Остаток трафика МТС Интернет

Все мы знаем, как может осложнить нашу жизнь неожиданный сбой в предоставлении доступа в интернет. Человек в такой ситуации лишается возможности проверить свою электронную почту, зайти в интернет-банк, социальные сети и т.д.

Конечно, таких проблем можно легко избежать, если подключить безлимитный тариф, позволяющий вам всегда оставаться на связи. Но данный вариант не всегда подходит тем, кто не скачивает фильмы из глобальной паутины и не играет в интернет-игры. Таким людям чаще всего хватает «пакетов» с ограниченным количеством трафика, которые стоят гораздо дешевле, и соответственно, более удобны в данной ситуации.

Но они имеют существенный минус — в случае перерасхода трафика, доступ в Интернет для вас будет закрыт. Следовательно, будучи подключенным к такой опции, вы должны постоянно контролировать, сколько мегабайт у вас осталось. И сегодня мы расскажем вам, как узнать о количестве израсходованного и доступного интернет-трафика МТС на телефоне, планшете и компьютере.

Как узнать остаток трафика Интернета при мощи USSD-команд?

Теоретически, любой абонент компании МТС может узнать полную информацию о состоянии своего лицевого счета, обратившись в справочную службу или офис компании. Но эти способы вам нужно оставить на самый крайний случай, так как они являются самыми затратными по времени. Согласитесь, зачем вам 15 минут «висеть» на линии ожидания в кол-центре компании, когда вы можете получить необходимую информацию, потратив пару секунд на формирование USSD-запроса.

Данный способ выяснения остатка трафика доступен владельцам смартфонов, планшетов и USB-модемов подключенных к сети интернет.

Чтобы получить ответ на свой вопрос, вам нужно набрать на своем устройстве команду *217# и нажать клавишу вызова. Данный запрос подходит для всех абонентов сотового оператора, вне зависимости от подключенного тарифа. В ответ вы получите полную информацию об остатках интернет трафика.

Абонентам МТС подключенным к тарифным пакетам линейки «смарт», доступен также еще один USSD-запрос: *100*1#клавиша вызова. Отправив такую команду со своего устройства, вы получите информацию не только об остатке интернет трафика, но и о количестве неизрасходованных сообщений и «звонковых» минут.

Как проверить «остаток» интернета при помощи смс?

Данный способ контроля интернет трафика, соответственно, доступен только для тех абонентов, чьи мобильные устройства имеют функцию отправки сообщений. Это смартфоны, определенные модели планшетов и USB модемы.

Для того, чтобы вычислить количество оставшихся мегабайт вам нужно отправить сообщение со знаком вопроса (?) на номер 5340, после чего вам придет ответная смс с интересующей вас информацией.

Узнаем остаток трафика через Личный кабинет МТС

Личный кабинет, это сервис, на официальном сайте компании МТС, авторизовавшись в котором вы можете самостоятельно управлять своим лицевым счетом: отключать и подключать любые услуги, а также просматривать подробную детализацию.

Чтобы получить доступ к сервису вам нужно перейти на официальный сайт МТС и авторизоваться, следуя инструкциям системы. Сделать это можно как с компьютера, так и с мобильного телефона, предварительно загрузив специальное приложение. После того как вы зайдете на свою клиентскую страницу, вы сразу же увидите интересующую вас информацию. Более подробно о том, как войти в личный кабинет оператора МТС вы можете прочитать у нас на сайте.

Также, если вы уже авторизованы в личном кабинете, узнать остаток трафика, можно перейдя по ссылке по ссылке internet.mts.ru.

Если вы, в силу каких либо обстоятельств, не смогли воспользоваться ни одним из приведенных выше способов. То вы всегда можете узнать остаток своего интернет-трафика у оператора, позвонив с мобильного телефона, подключенного к МТС в справочную службу по номеру 0890.

Когда необходимо контролировать остаток трафика?

Любой человек, пользующийся интернет-пакетами с ограниченным количеством мегабайт, примерно знает, насколько ему должно их хватить. Но при этом, многие люди, не являющиеся опытными интернет-пользователями, не всегда понимают, из-за чего может возникнуть перерасход интернета, и как следствие – неожиданное отключение от «всемирной сети».

Как правило, интернет-лимит расходуется быстрее в случаях, когда вы:

  • Загружаете и просматриваете большое количество фотографий;
  • Скачиваете много картинок или фотографий с хорошим расширением;
  • Скачиваете музыку или фильмы;
  • Играете на своем устройстве в интернет-игры;
  • Смотрите видео-ролики.

То есть, если вы, подключили минимальный интернет-пакет, для того, чтобы иметь возможность просматривать почту и отвечать друзьям в соцсетях, то вы можете не волноваться. В этом случае расход трафика будет минимальным. Но если вы, в текущем месяце загружали или скачивали различные графические, аудио или видео-файлы, то вам лучше проверить остаток трафика на своем лицевом счету, так как в данной ситуации, велик риск «досрочного» отключения вашего устройства от интернета.

Таким образом, получается, что любой абонент МТС, вне зависимости от того, каким устройством он пользуется, может выбрать для себя удобный способ контроля остатка трафика в интернете. При этом на то, чтобы узнать интересующую его информацию потребуется буквально пара-тройка минут, что, безусловно, очень удобно.

А как вы следите за количеством потраченных и оставшихся мегабайт? Пишите ответы в комментариях!

Помогла статья? Оцените её
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий