Как разблокировать сим-карту МТС?

Блокировка сим-карты может произойти по множеству причин. Но независимо от того, что привело к «недееспособности» карты вы можете восстановить ее в кратчайшие сроки.

Заблокированная карта, как правило, лишает вас возможности совершать и принимать звонки, отправлять сообщения и выходить в интернет. При этом, если говорить упрощенно, ваш телефон ведет себя так, как будто в нем и вовсе нет сим-карты, то есть он просто «не видит» сеть.

В данной статье мы расскажем вам о способах разблокировки сим-карты МТС, и поможем выбрать нужный, в зависимости от вашей ситуации.

Причины блокировки сим-карт МТС

Чаще всего карты блокируются либо по неосторожности абонента, либо из-за наличия задолженности перед компанией.

Если ваш номер перестал работать из-за отрицательного баланса, то «оживить» его можно положив деньги на счет. Сумма должна быть такой, чтобы ваш баланс стал положительным.

Нередко возникают ситуации, при которых сим-карта блокируется из-за того, что вы несколько раз неверно ввели пин-код. При данном раскладе вам также не нужно никуда обращаться. Найдите документы, которые вам выдали при получении «симки» и посмотрите в них PUK-код. После этого введите цифры.

Здесь лучше не экспериментировать и если вам не удалось отыскать договор, то не пытайтесь вспомнить код, а сразу обратитесь к оператору. Учитывайте, что если вы неверно введете эти цифры десять раз, то ваша сим-карта уже не будет подлежать разблокировке и оператор не сможет ее восстановить.

Также нередко, номера блокируются по инициативе самого абонента, когда тот знает, что в течение длительного времени не будет пользоваться сим-картой. Многие «отключают» номер из-за потери или кражи мобильного телефона.

Официальная инструкция: как разблокировать сим карту МТС?

В данных случаях, вам для разблокировки сим-карты придется обратиться за помощью к оператору мобильной связи. Ваш номер будет разблокирован в кратчайшие сроки и при этом будет восстановлен не только его баланс, но и все подключенные к нему услуги.

Обращение в сервисный центр МТС

Данный способ подразумевает ваш личный визит к офис компании-оператора, при себе вам необходимо иметь паспорт. При этом учитывайте, что если сим-карта, которой вы пользовались была оформлена на кого либо из ваших родных или друзей, то заявление на ее восстановления должен писать именно этот человек.

Процедура повторной активации «симки» займет считанные минуты. Абоненту нужно будет подтвердить свою личность и написать соответствующее заявление. Оформив все необходимые бумаги, вы сразу же получите на руки новую сим-карту, с прежним балансом и подключенными опциями.

Минус данного способа восстановления сим-карты в том, что вам придется потратить время на визит в центр по обслуживанию абонентов. А плюс – в том, что сотрудники МТС помогут вам решить все проблемы и максимально быстро восстановят вашу сим-карту, независимо от причин ее блокировки.

К тому же, в ряде случаев это единственный способ вернуть свой номер. Если ваша «симка», например, была заблокирована из-за кражи телефона, то вам для быстрого восстановления своего номера в любом случае придется обратиться в офис компании, чтобы получить ее дубликат.

Если же вы, по каким-либо причинам не можете посетить центр обслуживан6ия абонентов МТС, но вам необходимо получить сим-карту, то можно воспользоваться услугой по ее доставке.

Однако здесь вам придется ждать сим-карту в течение нескольких дней. Чтобы вам прислали «симку» нужно оформить соответствующий запрос. Для этого вам необходимо перейти на официальный сайт МТС по ссылке https://anketa.ssl.mts.ru/ind/action_sim/change_sim/ и заполнить форму предложенную оператором.

Обращение в колл-центр компании МТС

Данный способ подходит тем абонентам, у которых заблокированная сим-карта осталась на руках. Для ее разблокировки вам необходимо позвонить по бесплатному номеру 88002500890 (стационарные телефоны и мобильные других операторов) либо набрать с сотового подключенного к МТС цифры 0890. Дозвонившись до консультанта, опишите ему свою проблему и далее следуйте инструкциям специалиста.

При помощи личного кабинета МТС

«Оживить» свой номер при помощи личного кабинета можно только в том случае, когда абонент сети сам решил временно заблокировать сим-карту.

Если вы какое-то время не пользовались номером, а потом решили его восстановить, то вам нужно зайти в свой «Личный кабинет» на официальном сайте компании МТС. После этого необходимо выбрать в меню пункт «Управление номером» , а затем подпункт «Блокировка». Оказавшись на нужной странице действуйте в соответствии с инструкциями, и вы сможете самостоятельно «оживить» заблокированный вами номер.

Подробная статья про другие функции и возможности: личный кабинет МТС.

В итоге, получается, что в большинстве случаев, для разблокировки сим-карты МТС вам потребуется помощь оператора мобильной связи. Исключение составляет только добровольная блокировка номера и его «заморозка» из-за отрицательного баланса.

Оператор мобильной связи МТС постарался сделать данную процедуру максимально простой и удобной для всех абонентов. И если вам не удалось самостоятельно справиться с проблемой, то вы всегда можете обратиться в центр обслуживания абонентов и восстановить свою сим-карту или заказать ее доставку на дом.

Ну а для того, чтобы избавить себя от лишних хлопот постарайтесь исключить вероятность блокировки вашего номера: аккуратно вводите пин-код, следите за тем что бы на телефоне всегда был положительный баланс, и конечно же будьте аккуратны и не теряйте «мобильник»!

А у вас возникали случаи блокировки номера? Каким образом вы восстанавливали свои сим-карты? Ждем ответов в комментариях!

Помогла статья? Оцените её
Загрузка...
Комментарии
  1. МТС личный кабинет — МТС

    […] этого, у нас часто спрашивали: «Как разблокировать сим-карту МТС?» — мы написали про это подробную статью, но это […]

Добавить комментарий