Как перевести деньги с Билайна на Билайн?

Многие абоненты сети часто сталкиваются с просьбами родных и близких пополнить счет их телефона, так как по тем или иным причинам не могут сделать это самостоятельно. В данной ситуации вам вовсе не обязательно тут же искать ближайший банкомат или киви -терминал.

Как перевести деньги с билайна на билайн?

Далеко не все абоненты Билайн знают, что могут перевести средства другим клиентам компании при помощи своего телефона или любого устройства с выходом в сеть интернет.

Перевод денег абоненту Билайна внутри сети осуществляется запросом: *145*мобильный номер*сумма# и позвонить. Пример запроса на перевод 80 рублей абоненту Билайна (внутри сети): *145*89ХХХХХХХХХ*80# и зеленая кнопка вызова.

Сегодня мы расскажем вам, как перевести деньги с Билайн на Билайн, а также сообщим, какую комиссию вам придется заплатить за данную услугу и какие суммы можно «перебрасывать» таким образом.

«Мобильный перевод»

«Мобильный перевод» является наиболее простым и бюджетным способом отправки средств другим абонентам. При помощи данной услуги оператора Билайн вы можете за считанные минуты при помощи USSD-запроса перевести друзьям нужную сумму. Условия:

  • Минимальная сумма перевода – 10 рублей;
  • Максимальная сумма первода — 150 рублей;
  • Лимит в сутки – 300 рублей;
  • Стоимость операции 5 рублей.

Также данный способ подразумевает ряд ограничений. Перевести средства другому абоненту могут только те клиенты Билайн, которые после подключения сим—карты уже потратили на услуги связи более 150 рублей.

Учитывайте и тот факт, что операция возможна только в том случае, если после перевода денег и оплаты комиссии на вашем личном счету останется не менее 60 рублей. Абонент, планирующий совершить несколько переводов, должен знать, что повторить операцию можно только через две минуты, а не сразу же.

Что касается получателя средств, то в сутки на ваш номер может прийти не более 5 переводов, на общую сумму не более 3 000 рублей. Если вы захотите также перевести полученные деньги, то сделать это можно будет только спустя сутки.

 Алгоритм перевода денег с Билайна на Билайн

  1. Составьте запрос: *145*номер получателя денег*сумма перевода #, а затем нажмите кнопку вызова. При этом номер телефона необходимо набирать в десятизначном формате (без 8);
  2. Как только вы нажмете сигнал вызова, на ваше мобильное устройство поступит смс сообщение с цифровым кодом для подтверждения операции. Получив его, еще раз проверьте правильность введенного номера получателя денег и суммы. А затем отправьте USSD-запрос с подтверждением операции. Для этого наберите *145*полученный код # и нажмите «вызов»;
  3. Если вы все сделали правильно, то на данном этапе на ваш телефон придет сообщение об успешном завершении перевода. Средства мгновенно спишутся с вашего номера и будут зачислены на счет получателя.

Бывают случаи, когда люди опасаются, что злоумышленники могут воспользоваться их телефоном и списать деньги без их ведома. Как правило, это актуально для тех, кто вынужден надолго оставлять «мобильный» без присмотра в сумках или рабочих раздевалках: школьники, студенты, продавцы и т.д. В данном случае, вы для избегания неприятных инцидентов можете заблокировать услугу «Мобильный перевод».

Для того, чтобы это сделать вам необходимо отправить USSD-запрос набрав на своем мобильном устройстве *110*171# и нажав клавишу вызова. После этого услуга по переводу средств будет заблокирована. Если вы перемените свое решение и захотите подключить ее вновь, то это легко сделать. Для активации данной опции вам будет нужно позвонить на горячую линию оператора Билайн по телефону 0611 и с помощью специалиста вновь активировать опцию «Мобильный перевод».

СМС-перевод денег

Данный способ отличается более высокой комиссией, но при этом лимиты на отправку средств, здесь гораздо выше. Условия:

  • Максимальная сумма одного перевода составляет 5 000 рублей;
  • За сутки можно направить другим абонентам не более 15 000 рублей;
  • В неделю лимит на подобные операции составляет 30 000 рублей;
  • Стоимость услуги – 5% от суммы перевода.

Алгоритм действий:

  1. Зайдите на своем мобильном устройстве в раздел для отправки смс сообщений и наберите текст: номер телефона получателя в десятизначном формате, затем поставьте пробел и впишите сумму перевода. То есть, у вас должно получится сообщение «ХХХХХХХХХХХ 500», где ХХХХХХХХХХ — номер телефона без 8-ки;
  2. Данное сообщение необходимо отправить на номер 7878.

Перевод средств при помощи Личного кабинета

За данную услугу вам придется заплатить комиссию в 3% + 10 рублей и понадобится личный кабинет Билайн. Алгоритм действий:

  • Зайдите на официальный сайт оператора мобильной связи Билайн и авторизуйтесь в Личном кабинете. О том, как это сделать, вы можете прочитать в статье о личном кабинете;
  • Затем перейдите по ссылке money.beeline.ru;
  • Когда страница загрузится, найдите в меню пункт «На счет другого абонента», нажмите на данную строку меню и затем выберите в открывшейся вкладке пункт «Мобильная связь: Билайн»;
  • После этого система попросит вас заполнить форму, где необходимо будет указать ваш номер телефона, номер получателя, сумму денежного перевода и ввести код с картинки (чтобы подтвердить, что вы реальный человек, а не робот);
  • Ознакомьтесь на соответствующем разделе с условиями предоставления услуги, поставьте «галочку», подтверждающую, что вы с ними согласны, а затем нажмите клавишу «оплатить».
  • После этого на ваше мобильное устройство придет сообщение с кодом, и вам необходимо будет подтвердить ваше намерение закончить платежную операцию.
  • Все, после этого перевод будет завершен. Деньги практически мгновенно спишутся с вашего счета и поступят на «номер» адресата.

Как правильно выбрать способ перевода денежных средств?

Для того, чтобы выбрать наиболее удобный и бюджетный способ перевода денег, вам необходимо просчитать какую комиссию придется заплатить и какие лимиты вас устраивают. Если вам нужно перевести сумму до 300 рублей, то вам доступны все три способа и здесь уже все зависит от комиссии.

Отправив деньги при помощи услуги «Мобильный перевод» вы заплатите 10 рублей, так как максимальная сумма одной операции 150 «деревянных» и переводить деньги придется два раза, оплатив за каждый — по 5 рублей.

Переводя деньги при помощи смс-опции, вы заплатите 15р рублей, так как комиссия здесь составляет 5% от суммы. Отправив эту же сумму при помощи Личного кабинета вам придется оплатить комиссию в 3% от суммы+10 рублей – всего 19 р.. Следовательно, здесь лучше выбрать услугу «Мобильный перевод», так как даже с учетом «двойной» операции это будет дешевле.

Если же сумма операции составляет более 300 рублей, то «Мобильный перевод» здесь уже не доступен. Вам, по аналогичной схеме надо будет определить, какой способ более бюджетный. Но, как правило, переводы на большие суммы, выгоднее совершать все же через сайт компании Билайн, так как комиссия там составляет 3%, а не 5% как в случае с смс, и оплата дополнительных 10 рублей здесь уже не играет решающей роли

Как вы видите, оператор мобильной связи Билайн предоставляет своим абонентам возможность совершать денежные переводы с номера на номер на различные суммы. Правда в случае с отправкой средств по смс и через Личный кабинет вам придется оплатить весьма ощутимую комиссию. Поэтому, если вы планируете перевести небольшую сумму, то лучше воспользоваться услугой «Мобильный перевод», которая является наиболее бюджетной.

А какой способ перевода средств предпочитает вы? Ответы пишите в комментариях!

Помогла статья? Оцените её
Оценок: 2
Загрузка...
Добавить комментарий