Личный кабинет Мегафон

Оператор мобильной связи предоставляет своим клиентам возможность самостоятельно управлять своим номером, подключенными услугами, отслеживать траты по счету и так далее.

Личный кабинет Мегафон

Сделать все это можно при помощи личного кабинета мегафон на официальном сайте компании. Регистрация в данном сервисе избавит вас от утомительного ожидания ответа оператора на горячей линии, а также позволит в оперативном режиме получать любую информацию по своему личному счету.

Личный кабинет мегафон доступен по адресу: lk.megafon.ru. Для авторизации необходим пароль, который можно получить, используя запрос на телефоне: *105*00#. В ответ придет смс с паролем.

Зарегистрироваться может любой абонент сети, при этом такую услугу оператор предоставляет совершенно бесплатно. Более того, структура интернет-сервиса построена таким образом, что работать в нем сможет даже тот человек, который еще только начинает осваивать компьютер. Сегодня мы расскажем вам, как войти в личный кабинет Мегафона, а также объясним, как грамотно пользоваться сервисом и какие услуги он предоставляет.

Вход в личный кабинет Мегафон

На официальном сайте оператора мобильной связи Мегафон система по самостоятельному управлению своими номерами называется «Сервис Гид». Главная задача данного ресурса это дать абонентам возможность в кратчайшие сроки менять свои тарифы, вовремя получать актуальную информацию о различных услугах, отслеживать расходы на связь и т.д.

Таким образом, пользователь авторизовавшийся на специальной странице официального сайта компании, может самостоятельно совершать любые действия со своим лицевым счетом. При этом, использование сервиса доступно всем клиентам Мегафон и совершенно бесплатно.

Для входа:

  • Вам понадобится устройство с выходом в интернет, например смартфон или компьютер. Зайдите на официальный сайт компании Мегафон, выберите нужный вам регион и перезагрузите страницу. После этого найдите в правом верхнем углу клавишу «Личный кабинет» и нажмите на нее или просто перейдите на страницу lk.megafon.ru/login/ прямо с нашего сайта;
  • Затем вы увидите форму с двумя «окнами», в одно надо ввести номер телефона, а в другое — пароль. Поскольку пароля у вас пока нет его надо получить, отправив с вашего мобильного устройства, в которое вставлена сим-карта Мегафон, USSD-запрос *105*00# и нажать клавишу вызова. После этого, в течение нескольких секунд вам придет сообщение с необходимым кодом. Если ваш телефон по каким либо причинам не отправляет USSD-запросы, то получить код доступа к своей странице на сайте вы можете, послав смс с тестом «00» на номер 000110;
  • Полученную комбинацию необходимо вписать в окно для пароля, а затем нажать клавишу «войти»;
  • Все, вы в своем личном кабинете!

Особо удобен личный кабинет для тех, кто использует сим-карты оформленные на третьих лиц, например на мужа, родителей, сестер, братьев и.д. В данном случае, вы также, сможете зарегистрироваться в Личном кабинете. Все что для этого нужно — иметь на руках мобильное устройство, в котором активирована «симка» компании.

Более того, такой вариант управления своим счетом, в данном случае, является единственным возможным, так как обратиться за помощью к оператору, например, для смены тарифного плана, такие абоненты не могут. В подобных ситуациях, им приходиться просить о помощи человека, на которого оформлена сим-карта, что далеко не всегда удобно.

А использование Личного кабинета избавит всех от лишних хлопот и даст возможность абоненту, пользующемуся сим-картой, самостоятельно решать все текущие вопросы, связанные с обслуживанием телефонного номера.

Владельцы смартфонов могут скачать на свои мобильные устройства специальное приложение «Сервис Гид», в данном случае функционал системы и принцип регистрации тот же.

Кстати, если вы, по тем ли иным причинам забыли пароль, то восстановить его не составит труда. Для этого вам нужно будет отправить со своего телефона такой же USSD-запрос, как и при первом получении пароля.

Функционал личного кабинета Мегафон

Войдя в систему «Сервис Гид» вы сможете осуществлять полное управление своим номером:

  • Отслеживать расходы и запрашивать детализацию по счету, а также, в случае необходимости, подключить «обещанный платеж» на нужную сумму;
  • У вас появится возможность в любой момент просмотреть списки всех подключенных платных услуг и при желании их актуализировать, убрав или добавив различные подписки;
  • Вы сможете в считанные минуты заблокировать свой номер, если у вас вдруг украдут телефон или вы его потеряете;
  • Здесь же вы сможете отслеживать количество полученных вами бонусов и использовать их для оплаты услуг компании;
  • Также в Личном кабинете можно в любой момент посмотреть, сколько у вас осталось неизрасходованного интернет-трафика, минут для звонков или смс сообщений;
  • Зарегистрировавшись в системе, вы будете своевременно получать оповещения о более удобных и выгодных для вас тарифах и услугах, при этом сами сможете в любой момент сменить свой тарифный план.

Более подробно ознакомиться с функционалом Личного кабинета Мегафон вы можете на сайте оператора. Зайдя на стартовую страницу по ссылке https://lk.megafon.ru/login/, под «окнами» для введения логина и пароля вы увидите фразу «Для чего мне нужен личный кабинет Мегафон». Нажмите на нее, и перед вами появится список основных услуг сервиса. Спуститесь вниз и нажмите на клавишу «Подробнее». После этого у вас откроется страница с детальным описанием услуг Личного кабинета, а также с инструкциями по их использованию.

В итоге получается, что регистрация в Личном кабинете Мегафон способна помочь абонентам самостоятельно решать множество различных вопросов связанных с управлением своим лицевым счетом и не тратить драгоценное время на звонки оператору, которые как правило, занимают массу времени. Именно поэтому, использование данного сервиса является очень удобным для клиентов компании.

А вы пользуетесь Личным кабинетом Мегафон? Как вы считаете, насколько он удобен и полезен абонентам? Ждем ваших ответов в комментариях под текстом!

Помогла статья? Оцените её
Оценок: 6
Загрузка...
Добавить комментарий