Интернет Мини МТС

Сейчас многие люди предпочитают пользоваться безлимитным интернетом, чтобы иметь возможность в любой момент просматривать видео-ролики, скачивать фото, музыку и т.д.

МТС интернет-мини

Однако, есть и те, кто крайне редко выходит в сеть со своего телефона или планшета, и делает это только для того, чтобы почитать письма на почте или сообщения в социальных сетях. Естественно такие абоненты не горят желанием переплачивать за ненужный трафик и подключают «бюджетные» интернет-пакеты с ограниченным количеством гигабайт.

Опция интернет-мини является одним из таких предложений и хорошо подойдет пользователям, проводящим в интернете мало времени, однако и здесь есть свои нюансы. Сегодня мы расскажем вам о правилах предоставления данной услуги, а также сообщим, как ее можно подключить.

Основные условия опции Интернет Мини МТС

Абонентская плата и количество представляемого в рамках данного пакета интернет-трафика зависят от региона вашего проживания. Например, для жителей столицы в рамках опции «интернет-мини» представляется 3 гигабайта трафика за 350 рублей в месяц. Сразу оговоримся, что это очень мало, и такой тариф категорически не подойдет для любителей скачивать музыку, развлекаться просмотром видео-роликов или постоянно просматривать фото друзей в соцсетях.

Эта опция больше годится для человека, который в основном работает в интернете с компьютера, а выход в сеть с мобильного устройства ему нужен в те редкие моменты, когда ПК нет под рукой, а ему надо, например, срочно проверить электронную почту.

Учтите, что для того, чтобы вам хватило на месяц 3 ГБ, вам стоит заниматься обычным интернет-серфингом, просматривая различные сайты, но не скачивая фото, видео и аудио-файлы. Если у вас иные планы, то вам стоит рассмотреть вероятность подключения других, более «крупных» интернет-пакетов.

Если же такое количество трафика покажется вам наоборот, излишним, то для абонентов подключивших опцию, доступна услуга «единый интернет», благодаря которой вы можете поделиться гигабайтами с другими абонентами (максимум 5 номеров).

Как подключить опцию Интернет Мини?

Если вас устраивают все условия данной услуги, то вы легко сможете подключить ее самостоятельно, не обращаясь за помощью к оператору сотовой связи.

Активировать «интернет-мини» от МТС можно несколькими способами:

  • С компьютера. Вам понадобится зайти на официальный сайт МТС, а затем, следуя инструкциям, авторизоваться в личном кабинете (сервис по самообслуживанию абонентов). После этого выберите нужную опцию и активируйте ее. Более подробно о регистрации в личном кабинете МТС вы можете прочитать, перейдя по ссылке ХХХХХХХ.
  • С телефона. Здесь вы можете воспользоваться специальным приложением «Мой МТС», и также зайти в личный кабинет. Данная система предельно проста в использовании и сама даст вам необходимые подсказки. Также вы можете подключить нужную опцию при помощи специальной USSD-команды. Для этого вам необходимо составить запрос: *111*160*1#клафвиша вызова.

Если вы со временем поймете, что услуга «интернет-мини» вам не подходит, то отключить ее вы можете так же, как и подключали: через личный кабинет или, отправив со своего мобильного устройства USSD-запрос — *111*160*2# клавиша вызова.

При этом, заранее учитывайте, что подключение данной опции не возможно для абонентов с тарифными планами группы «смарт», которые уже подразумевают предоставление интернета.

И, конечно же, обратите внимание на тот факт, что скорость интернета не всегда будет такой, как заявляет оператор. Ни один технический прибор не застрахован от различных сбоев, поэтому качество интернета иногда может быть хуже анонсированного, так как зависит от множества технических факторов, а также от вашего месторасположения.

«Подводные камни» опции «интернет-мини»

К сожалению, во многих тарифах, порой встречаются нюансы, из-за которых абоненты тратят на услуги больше денег, нежели планировали. Конечно, операторы, как правило, честны со своими клиентами, но проблема здесь в том, что многие люди элементарно ленятся полностью изучить описание опции, которую хотят активировать. Поэтому, перед подключением любой услуги вам необходимо тщательно изучить абсолютно все условия ее предоставления. В противном случае всегда есть риск случайно активировать дополнительные платные функции и потратить больше, чем планировалось.

Так какие же «подводные камни» есть в данной опции, и в каких случаях абоненты рискуют переплатить за услугу?

Прежде всего, любой абонент, подключивший данный интернет-пакет должен знать, что если он потратит весь трафик до конца отчетного периода, ему будет автоматически подключена услуга по предоставлению дополнительных 500 Мб., за которые с его счета по умолчанию спишется 75 рублей. И такие подключения будут продолжаться до конца месяца.

В итоге, может получиться так, что вы, выбрав экономный интрнет-пакет, отдадите за него больше денег, чем безлимитный. Избежать такого перерасхода очень просто, активируя данную опцию, сразу же отключите услугу по автоматическому продлению скорости.

Учитывайте также, что при использовании интернета за пределами своего региона вы также будете за него переплачивать. Оператор будет ежедневно списывать с вас дополнительно по 50 р. Если вы не хотите переплачивать, то можете, либо не выходить в интернет во время путешествий, либо выбрать другой тарифный план, который подразумевает выход в сеть без дополнительной оплаты в любом регионе.

В итоге получается, что данная опция хорошо подойдет людям, которые используют свое мобильное устройство только для интернет-серфинга, и при этом легко могут обойтись без выхода в сеть во время выездов за пределы своего региона. В данном случае подключение пакета «интернет-мини» будет выгодным и действительно поможет вам сэкономить деньги.

Если же вы любитель смотреть видео и слушать музыку, а также часто выезжаете за пределы своего региона, то вам стоит обратить внимание на тарифы, подразумевающие более внушительный интернет-трафик.

А какие интернет опции подключаете вы? Пользовались ли вы услугой «интернет-мини»? Как вы считаете, насколько она удобна и выгодна для абонента? Пишите отзывы в комментариях!

Помогла статья? Оцените её
Загрузка...
Добавить комментарий