Легкий платеж МТС

Система «Легкий платеж» МТС, по своей сути, является аналогом электронного кошелька, оплата в котором может производиться как с лицевого счета абонента компании сотовой связи, так и с привязанной к нему банковской карты.

Личный кабинет МТС

Сегодня, мы расскажем вам, как правильно пользоваться сервисом «легкий платеж» от МТС и подробно рассмотрим условия его работы: денежные лимиты, размеры комиссий, сроки проведения операций и т.д.

Легкий платеж МТС — электронный кошелек абонента?

Если говорить упрощено, то при помощи опции «Легкий платеж», лицевой счет абонента превращается в подобие электронного кошелька. То есть, пройдя авторизацию, абоненты МТС могут использовать средства на своем номере не только для оплаты связи, но и для совершения множества других финансовых операций.

Абоненты, которые не хотят хранить на лицевом счету мобильного телефона большие суммы, могут «привязать» к номеру свою банковскую карточку. Благодаря этому они получат возможность, оплачивать покупки и услуги уже не с мобильного, а с банковского счета. Только учтите, что данная система не позволяет использовать кредитные средства, а также «бонусные» рубли.

При помощи данной опции вы можете оплачивать услуги всех операторов сотовой связи (телефон, интернет, ТВ), платить за ЖКХ, кредиты, отправлять средства на банковские карты, оплачивать штрафы и госпошлины, совершать покупки и т. д.

И это далеко не весь список операций доступных для пользователей сервиса «Легкий платеж». Таким образом, получается, что данная опция действительно может быть очень удобной, но только в том случае, если вы будете грамотно ее использовать.

Одним из существенных плюсов сервиса является практически моментальное зачисление денег на счет получателя. Правда, в некоторых случаях, деньги могут идти до трех суток, например при оплате штрафов ГИБДД или перечислении средств на счета компаний предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

Как пользоваться сервисом «Легкий платеж»?

Управление данной опцией возможно тремя способами:

  • через личный кабинет на официальном сайте МТС (www.pay.mts.ru),
  • с помощью соответствующего приложения (загружается бесплатно),
  • с обычного телефона, по средствам отправки USSD команд.

О том, как зарегистрироваться в личном кабинете МТС — мы уже писали.

Если у вас, нет возможности подключиться к сети интернет с компьютера или смартфона, то вы всегда можете использовать для проведения платежей специальные USSD команды. Чтобы войти в нужное меню, наберите на клавиатуре своего телефона комбинацию *111*656# и нажмите клавишу вызова. Также можно отправить смс с текстом 656 на номер 111. После того как вы направите смс или сделаете USSD-запрос, система «впустит» вас в меню, где вы сможете произвести оплату.

Денежные лимиты сервиса «Легкий платеж»

При использовании опции учитывайте, что сумма одной операции здесь не может превышать 15 тысяч рублей. При этом за 24 часа вы не можете потратить более 30 тысяч рублей. Обратите внимание и на тот факт, что в сутки можно совершать максимум пять платежей, даже в том случае, если их общая сумма менее 30 тыс./р.

При помощи данной опции вы можете в месяц списывать с лицевого счета вашей сим-карты не более 40 тысяч рублей, а с привязанной к ней банковской карточки – не более 50 тысяч.

Для операций, в рамках которых вы переводите средства с привязанной к вашему счету банковской карты на другую карточку, действуют уже менее жесткие ограничения. Максимальная сумма одной такой операции составляет 70 тыс./р., а месячный лимит – 600 тыс./р. И не забудьте, что вам придется оплатить комиссию в размере 1,5 процента от суммы перевода.

При этом, во время совершения оплаты с лицевого счета абонента, на его номере обязательно должна быть сумма, превышающая стоимость перевода как минимум на 10 рублей (с учетом денежной комиссии).

Более того, учитывайте, что за передачу команды о проведении оплаты при помощи данного сервиса вам также придется заплатить 10 рублей. Исключение составляют только платежи за услуги МТС, МГТС и перевод средств на благотворительность (официальные счета).

Как правильно пользоваться опцией «Легкий платеж» МТС?

  • Прежде чем совершать любые операции тщательно ознакомьтесь с условиями проведения платежа, обращая особое внимание на сроки зачисления средств, комиссии и т.д. В ряде случаев, может быть более выгодно, оплачивать те или иные услуги при помощи других сервисов;
  • Изучите список партнеров системы. Платежи в эти компании, зачастую, переводятся без комиссий, и, следовательно, такие выплаты выгоднее делать именно через данный сервис;
  • Если вы впервые совершаете перевод, то для начала можете отправить небольшую сумму, и уже на данном примере посмотреть, как работает система;
  • Вход в сервис должен быть хорошо защищен. Обязательно придумайте сложный пароль для авторизации в личном кабинете, и соблюдайте осторожность, заходя на свою страницу со сторонних компьютеров;

Ознакомившись с условиями проведения оплат через сервис «Легкий платеж», мы видим, что у него есть большое количество плюсов: легкое использование, достаточно высокие лимиты, возможность «привязки» банковской карты, моментальное зачисление средств, отсутствие комиссии в ряде случаев и т.д.

Но при этом, данный сервис далеко не всегда является дешевым платежным инструментом. Поэтому, при его использовании, необходимо тщательно отслеживать размер комиссии на переводы, и сравнивать их с оплатой транзакций в других электронных платежных системах, особенно в том случае, когда вы планируете перевести крупную сумму.

А вы пользуетесь опцией «Легкий платеж»? Как вы считаете, насколько удобен данный сервис? Ждем ваших ответов в комментариях!

Помогла статья? Оцените её
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий